Evangeline und die Geister des Bayou (inbunden)
Format
Inbunden (hardback)
Språk
Tyska
Antal sidor
318
Utgivningsdatum
2021-08-01
Förlag
Thienemann in der Thienemann-Esslinger Verlag GmbH
Översättare
Inge Wehrmann
ISBN
9783522185295
Evangeline und die Geister des Bayou (inbunden)

Evangeline und die Geister des Bayou

Gruselige Werwolf-Jagd in New Orleans

Inbunden Tyska, 2021-08-01
179
  • Skickas inom 3-6 vardagar.
  • Gratis frakt inom Sverige över 159 kr för privatpersoner.
Unerschrocken nimmt es Evangeline mit jedem Schattenbeißer und jedem Kobold auf. Schließlich möchte sie einmal eine so berühmte Geisterjägerin wie ihre Großmutter werden. Als ein Hilferuf aus New Orleans eintrifft, hofft Evangeline, dass sie endlich zeigen kann, was in ihr steckt. Aber dann bekommt sie es mit Werwölfen zu tun. Ausgerechnet dem Rudel, das ihre Mutter getötet hat! Und weil ihre Großmutter sich das Bein bricht, bleibt ihr nur Julian als Unterstützung, der so gar nicht an Geister und Werwölfe glaubt ... Ein Schmöker der Extraklasse zum Gruseln und Lachen
Visa hela texten

Passar bra ihop

  1. Evangeline und die Geister des Bayou
  2. +
  3. Der ungezähmte Christ

De som köpt den här boken har ofta också köpt Der ungezähmte Christ av John Eldredge (inbunden).

Köp båda 2 för 298 kr

Kundrecensioner

Har du läst boken? Sätt ditt betyg »

Fler böcker av Jan Eldredge

  • Evangeline of the Bayou

    Jan Eldredge

    A spooky, funny middle grade adventure with a sassy, memorable heroine and a charming Southern feel, perfect for fans of Kate DiCamillo, Kate Messner, and Natalie Lloyd.Twelve-year-old haunt huntress apprentice Evangeline Clement spends her days a...

  • Witch Girl

    Jan Eldredge

    Goth Girl meets Ghostbusters in this read-in-one-sitting mystery adventure with the perfect spine-tingling balance of fun and scares! Evangeline Clement spends her days learning the ways of magic from her witch grandmother. When they are called to...